Опра УинфриОпра УинфриОпра Уинфри

Опра Уинфри

Факты

Она навсегда отказалась от участия в конкурсе «Дневная Эмми» после того, как была удостоена «Пожизненные достижения» (1998). Ее цитировали, говоря: «После того, как вы достигли этого на всю жизнь, что еще есть?».
Помимо того, что Уинфри был ведущим новостей на WJZ-TV13 в Балтиморе, штат Мэриленд, Уинфри был соведущим с Ричардом Шером (репортером) на местном ток-шоу под названием «Люди говорят» на этой станции.
Училась в средней школе Николет (Глендейл, Висконсин) в течение короткого периода времени, но, наконец, окончила среднюю школу Восточного Нэшвилла, где она была признана самой популярной (класс 1971 года). Окончила Университет штата Теннесси в Нэшвилле, штат Теннесси, по специальности «Речевые и исполнительские искусства» (класс 1987).
На него подали в суд техасские скотоводы, которые утверждали, что Опра дискредитировала говядину в своем ток-шоу. Дело было передано в суд, в результате чего Опре пришлось перенести постановку своего шоу в Амарилло, штат Техас, на время судебного разбирательства. Она была признана неответственной.
Она заняла первое место в списке самых влиятельных людей шоу-бизнеса Entertainment Weekly в 1998 году, но опустилась на шестое место в списке 1999 года. Тем не менее, она была самой высокой исполнительницей, а также самой высокой женщиной и единственной афроамериканец, которая попала в список.
Это первая женщина в истории, которая владеет и производит свое собственное ток-шоу.
Включен в список двенадцати «Перспективные новые актеры 1985 года» в «Screen World» Джона Уиллиса, том 37.
Объявила, что Опра получит 130 000 000 долларов за продолжение ток-шоу в телевизионном сезоне 1999-2000 годов. [сентябрь 1997 года]

Смотрите также