Мария Дойл КеннедиМария Дойл КеннедиМария Дойл Кеннеди

Мария Дойл Кеннеди

Факты

Был членом Black Velvet Band. Группа распалась в 1996 году.
Выпустила свой дебютный сольный альбом «Charm» 21 сентября 2001 года на собственном независимом лейбле Mermaid Records. Альбом включает в себя музыкальное сопровождение нескольких ее созвёзд из Обязательства (1991), в том числе Роберта Аркинса и Фелима Гормли.
У нее и ее мужа, Кирана Кеннеди, четверо сыновей.
Мария придумала название Hot House Flowers для успешной Дублинской группы 1980-х годов за кофе в блоке Trinity College Arts, и была ведущей женской вокалисткой в своем раннем составе.
Мария только что сотрудничала с Feist & Jarvis Cocker над видео к песне «Century*» из нового альбома Feist. Проект был сумасшедшим mashup истории Вестсайда и триллера и показал Maria & Feist как лидеров банд... Мария пишет и выступает с мужем Кираном Кеннеди, и вместе с новым альбомом они также завершили свой первый короткометражный фильм «A Different Kind Of Day*», написанный и режиссер Мария, продюсированный и забитый Кираном. Они также воспитывают четырех детей вместе, хотя иногда, когда вещи особенно бешенны, они просто бросают в них пакеты чипсов. В мае 2014 года Мария приняла участие в альбоме Пола Нунана «Printer Clips*» с Джоан As Policewoman и Мартой Уэйнрайт среди других.
Кампания за легализацию гражданских браков между гомосексуалистами в Ирландии.

Смотрите также