Полли Холлидей

Полли Холлидей

Факты

Успех Холлидея в качестве медной, циничной, старинной Фло на Алисе (1976) (для которой она была в красном парике), как сообщается, не приносил ее к титульной звезде шоу Линде Лавин. Трения между двумя актрисами были таковы, что Холлидей ушла для своей собственной короткоживущей спин-офф серии, Flo (1980). Алиса (1976) оставалась в эфире еще несколько сезонов, но Холлидей так и не вернулся, даже чтобы сделать вид гостя. Приемник Холлидея, актриса Диана Лэдд (сыгравшая «Фло» в фильме «Алиса не живет здесь больше» (1974), на котором был основан сериал, но приняла роль «Белль Дюпре» для сериала), также не ладилась с Лавином и ушла. Лэдд сменила Селия Уэстон, которая осталась до окончания серии. Холлидей и Лэдд были оба безуспешно номинированы на высшие награды в их соответствующих СМИ за игру «Flo»: Ladd за Оскар и Holliday за Эмми.
Холлидей дружил с лауреатом премии Академии Дастином Хоффманом в знакомом фильме «Все люди президента» (1976), она сыграла небольшую роль. Он попытался получить ее актерский состав (в роли, которая в конечном итоге была Дорис Белак, как Рита, жесткий нос продюсер вымышленной мыльной оперы («Southwest General») в фильме в Тутси (1982), и, как сообщается, основал свою характеристику «Дороти Майклс» в том же фильме, по крайней мере частично, на впечатление от «Фло».
Холлидей является членом Епископальной церкви и был показан в рекламной кампании для церкви.
Холлидей учился в колледже для женщин Алабамы (в настоящее время Университет Монтевалло, небольшой колледж гуманитарных искусств близ Бирмингема, штат Алабама).
Холлидей дебютировал на Бродвее, после окончания пробега в роли «Фло» (Алиса (1976) и Фло (1980)), в возрождении черной комедии «Мышьяк и старое кружево», вместе с Жан Стэплтон (который также пытался получить некоторое расстояние и восстановить себя после многих лет игры Эдит Банкер на Все в семье (1971) и площади Арчи Бункера (1979)). До того, как «Мышьяк» приземлился на Бродвее, Стэплтон появился в национальном туре с Марион Росс, играя роль Холлидей в конечном итоге играл, когда Росс был недоступен для продолжения в роли. Холлидей снова появился на Бродвее как «Большая мама» в возрождении Теннесси Уильямса «Cat on a Hot Tin Roof», за которую она была номинирована на премию Тони 1990 года как лучшая актриса в драме или комедии.
Несмотря на то, что большую часть своей жизни она была демократом на протяжении всей жизни, осенью 2019 года она обновила свою политическую принадлежность к Республиканской партии, будучи недовольна тем направлением, которое продвигала Демократическая партия как в национальных, так и в местных отделениях.

Смотрите также