Уенделл ПирсУенделл Пирс

Уенделл Пирс

Факты

Выросла в парке Пончартрейн в Новом Орлеане.
Участвовал в средней школе имени Бенджамина Франклина и в Центре творческих искусств Нового Орлеана (NOCCA).
С его учетом были созданы и часть Антуана Батиста на Треме, и часть Оуэна Торо, мл., на Мужчины среднего возраста (2009). Ему предложили обе части примерно в одно и то же время, но пришлось выбрать Treme, так как это было о Новом Орлеане, его родном городе.
По данным радиопрограммы Marketplace, в декабре 2011 года он открыл Sterling Express, первый в сети продуктовых магазинов, продающих свежие продукты и другие продукты питания в своем родном городе Новом Орлеане.
Венделл Пирс играет тромбониста Антуана Батиста в сериале Treme, но он на самом деле не тромбонист. Когда он получил роль, он начал брать уроки, чтобы его работа с инструментом выглядела достоверно на экране. Профессиональный игрок тромбонов вне экрана обеспечивает реальную музыку для сцены Батиста игры на инструменте. Пирс сказал NPR, что до принятия роли на Treme, его игра в рог была ограничена примерно двумя неделями уроков по трубе в шестом классе.
Уэнделл, потеряв свой дом детства от урагана Катрина в 2005 году, понес еще одну разрушительную потерю в августе 2016 года, когда у него был отобран другой дом из-за широкомасштабного наводнения в Луисане. Недавнее наводнение длится почти 11 лет со дня, когда Катрина обрушилась на землю.
Был одноклассниками с Брэдли Уитфордом Томасом Гибсоном и Мишелем Гиллом во время учебы актерского мастерства в Джуллиарде.

Смотрите также