Марв Вольфман

Марв Вольфман

Факты

Бывший главный редактор Marvel Comics.
Давний писатель комиксов, который долго бежал на Гробнице Дракулы для Marvel и New Teen Titans для DC Comics.
Давний писатель серии Marvel Comics' Tomb Of Dracula, где Клинок охотник на вампиров сделал свое первое появление. Позже персонаж был адаптирован к фильму с Уэсли Снайпс в главной роли.
Написала знаковую серию DC Comic Crisis on Infinite Earth.
Создал персонажа 'Bullseye' для комиксов Сорвиголова.
Создал текущую итерацию Робина (Робин III/Тим Дрейк) для комиксов DC. Персонаж остается популярным уже почти двадцать лет и имеет свою собственную одноименную длительную серию.
Создал персонажа Ганнибала Кинга (играл Райан Рейнольдс в «Blade: Trinity (2004)») для комиксов «Гробница Дракулы» #25.
Марв Вольфман помог расширить концепцию комплексных кредитов для писателей в основных комиксах. Это произошло в 1969 году, когда в комиксе DC ужасов «Дом секретов» #83 главный персонаж в сюжетной истории выпуска упоминал, что он собирается рассказать историю, написанную Марвом Вольфманом, о которой он сказал ему «Странный волк», Американское агентство по цензуре комиксов, Управление комиксов отказался одобрить эту историю, потому что эта строка означала, что в ней был оборотень, что было явно запрещено Кодексом. Редактор Вольфмана протестовал и объяснил, что он написал эту строку, потому что реальная фамилия писателя - Вольфман. В ответ на это ОАС настаивал на официальном письменном кредите в рассказе, чтобы показать этот факт, что было сделано. После этого инцидента все таланты DC Comics требовали, чтобы у них были свои собственные имена, чтобы получить эквивалентные кредиты, и таким образом официальные кредиты стали стандартной практикой.

Смотрите также