Питер Бриггс

Факты

Член клуба «Граучо», Сохо, Лондон. Первоначально его состав, открытый для мужчин и женщин, был составлен из издательского мира, но с годами он расширился, включив в него все средства массовой информации и искусство. В настоящее время насчитывается более 4000 членов, но присоединиться к ним нелегко.
Любитель киномузыки и имеет большую коллекцию партитур на CD и т.д.
Кадры его 18 лет, одетый как Хан Соло в очереди на день открытия «Возвращения джедаев» в театре Доминион в Лондоне в 1983 году, появились не только в документальном фильме BBC «Поколение джедаев» (2005), но и в официальном документальном фильме Кена Бернса «Империя снов» на официальном Lucasfilm «Звезда» Войны» DVD коробка набор.
Он начал работать как сценарист, написав сценарий спецификации для Alien Vs. Фильм «Хищник», работая в разработке в Paramount UK в 1991 году, затем продавая сценарий 20th Century Fox через год. После того, как он годами находился в аду развития, хотя этот сценарий не использовался, его позже нанял глава New Line Майк ДеЛука, который был поклонником более ранней пьесы, чтобы написать сценарий спецификации для Freddy Vs. Джейсон, когда эта идея разрабатывалась.
Один из многих сценаристов, подающих проект к фильму Фредди против Джейсон (2003).

Смотрите также