Вентворт МиллерВентворт МиллерВентворт Миллер

Вентворт Миллер

Факты

Окончил Принстонский университет по специальности «Английский язык».
Отец Вентворта является афро-ямайской и афро-американской (с английским и немецким) родословной, в то время как мать Вентворта имеет голландскую, французскую, шведскую, ливанскую, сирийскую, австрийскую, русинскую, дальнюю испанскую и польскую, родословную. Дед Уэнтворта по отцовской линии, Уэнтворт Эрл Миллер, родился в Нью-Йорке от афро-ямайских иммигрантов, Клода Чефаса Миллера и Рены Джейн Ньюман. Бабушка Уэнтворта по отцовской линии, Полин Пинкстон, родилась в Теннесси, в семье афроамериканцев Грина Форт-Пинкстон и Берты Хорн. Отец Вентворта также имеет английское и немецкое происхождение. Дед по материнской линии, Фредерик Уильям Палм, был сыном Хендрика Фредерика Палма (родился в Виллемстаде, столице Карибского острова Кюрасао, и имел голландского, французского, шведского, испанского и далекого польского происхождения) и Мелекии Сабах (дочь ливанских/сирийских иммигранты). Бабушка по материнской линии Вентворта, Милдред Эмилия Гавака, была дочерью Николая Гаваки и Флоренции Бушневича, которая была родословной русинами.
Окончил школу Quaker Valley High School в 1990 году и переехал в Sewickley Heights на выпускной год средней школы вместе с отцом.
Его мать, Джой Мари (Палм), является учителем специального образования. Его отец бывший помощник окружного прокурора Бруклина.
Его отец, Уэнтворт Эрл Миллер II, юрист и выпускник Йельского университета.
У него две младшие сестры, Джиллиан и Ли. Джиллиан учится, чтобы получить докторскую степень в Массачусетсе, а Ли учится в юридической школе в Вирджинии.
Фрагмент роли гостя Вентворта на Баффи - истребительница вампиров (1997), «Go Fish» Сезон 2, (Серия 20:5 мая 1998), используется при монтаже изображений в начальных титрах третьего сезона Баффи - истребительница вампиров (1997).
У него аллергия на кошек и собак, а также некоторые продукты питания.

Смотрите также