Боб Кейн

Боб Кейн

Факты

Кейн также создал героев мультфильма “Смелый кот”, “Минута мышь” и “Прохладный Маккул”.
Создал комического супергероя Бэтмена в мае 1939 года вместе с писателем Биллом Фингером, который не получил заслуг в роли соавтора до 2016 года.
Он создал Бэтмена из комбинации Зорро (богатого героя в масках), Тень (темный супергерой) и Дракула (существо, похожее на летучицу).
Название Брюс Уэйн происходит от шотландской истории Роберта Брюса и генерала Революционной войны “Безумный” Энтони Уэйн.
В журнале Cinescape заявил, что из всех актеров, игравших Бэтмена, он чувствовал, что Вал Килмер сделал это лучше.
Его знаменитый персонаж комиксов Бэтмен дебютировал в Detective Comics #27 в мае 1939 года. Теперь это коллекционная классика и почти монетная книга комиксов может принести до $1,000,000 (в 2011 году).
Лично рекомендовал Джека Николсона на роль Джокера в оригинальном фильме Бэтмен (1989).
В 1939 году он был внештатным художником с небольшой студией художников, чтобы помощь/призрак карандаш его работы. Среди этих юных создателей комиксов был писатель группы, Билл Фингер. Их нанял Кейн, а не Нэшнл, и все работы, чтобы выйти из студии, приписывались Бобу Кейн. Когда редактор National Comics (в конечном итоге DC Comics) Вин Салливан попросил его создать следующего “Супермена”, он создал “Бэтмена”, которого он нарисовал в красном наряде, маске в стиле Зорро и планере по эскизу Леонардо да Винчи и фильму The Bat Whispers (1930). Он попросил Фингера совета. Это Фингер предложил дать Бэтмену плащ и ушной капот, и он поменял костюм с красного на серый. Он также представил детективный аспект персонажа Бэтмена. Он написал первый комикс Бэтмена и многое другое. Однако он умер бедным и бескредитным. Годы спустя, Кейн выразил сожаление по поводу этого, но он никогда не позволял Finger быть зачисленным как сотворца.

Смотрите также