Пенелопа СфирисПенелопа СфирисПенелопа Сфирис

Пенелопа Сфирис

Факты

Она признает, что у нее две разные карьеры, одна из которых она делает основные голливудские фильмы, такие как Мир Уэна (1992), а другая, где она снимает независимые музыкальные документальные фильмы, такие как фильмы «Уклонение западной цивилизации».
Она изучала психобиологию (изучая, как мозг реагирует на внешние силы) и кино в колледже, в конце концов, посещала кинопрограмму в UCLA. После колледжа она сняла короткометражные и полнометражные фильмы режиссера Альберта Брукса, некоторые из которых были показаны во время первого сезона Saturday Night Live (1975).
Она была старшей из четырех детей. Ей часто приходилось ухаживать за своими братьями и сестрами, потому что ее отец был убит, когда ей было семь лет, и ее мама работала на нескольких работах. Она часто выбирает интервью музыкантов с проблемным прошлым, потому что чувствует, что ее фон был так же проблемным.
Является двоюродным братом греческого/французского режиссера Коста-Гавра.
Отклонено предложение направить это - Spinal Tap (1984), потому что она думала, что вы не можете смеяться над хэви-метал музыкой.
Дочь «Цыганского» Сфериса.
Старшая сестра Линды Сферис, Джимми Сферис и Энди Сферис.
Двоюродный брат Джули Гаврас и Ромен Гаврас.

Смотрите также