Морин О’ХараМорин О’ХараМорин О’Хара

Морин О’Хара

Факты

Братья и сестры: Пегги ФитцСимонс (монахиня сестры благотворительности); телевизионный продюсер Чарльз Б. Фитцсимонс (ныне покойная); актриса Флорри ФитцСимонс (она же Клэр Гамильтон) (ныне покойная); Марго Фицсимонс; и актер Джеймс ФитцСимонс (также Джеймс О'Хара) (ныне покойная).
Крэк машинист, который набрал некоторые из ее собственных сценарий/переписывает.
Вступил в зал великих западных исполнителей Национального музея ковбойского и западного наследия в 1993 году.
Родила единственного ребенка в возрасте 23 лет, дочь Бронвин Бригид Прайс (он же Бронвин ФитцСимонс) 30 июня 1944 года. Отец ее дочери был ее вторым мужем, позже бывшим мужем Уильям Хьюстон Прайс (он же Уилл Прайс).
Выполнила многие из своих собственных трюков в своих фильмах, редкие для актрисы в то время.
Привезена в Голливуд легендарным актером, режиссером, продюсером Чарльзом Лаутоном, который первоначально подписал контракт на выполнение личных услуг, то есть она была подписана в Латон, а не в студию, как это было в то время.
снялся с Джоном Уэйном в пяти фильмах: Рио Гранде (1950), Тихий человек (1952), Крылья орлов (1957), Маклинток! (1963) и Большой Джейк (1971). Во всех пятерых Уэйн и О'Хара играли мужа и жену, а во всех пятерых они были по крайней мере ненадолго. Первые три были режиссером Джона Форда.
Она была первым выбором, чтобы сыграть Анну в фильме «Король и я» (1956), но Ричард Роджерс не хотел роли, которую играет «королева пиратов».

Смотрите также