Чак НоррисЧак НоррисЧак Норрис

Чак Норрис

Факты

1988: Кампания за Джорджа Буша на президентских выборах в США.
Старший из трех сыновей, рожденных от Рэя и Вилмы Норрис. Братья Чака — Виланд Норрис (родился 12 июля 1943; KIA во Вьетнаме, 1970) и Аарон Норрис. Аарон самый младший из троих.
Отец Майка Норриса и Эрик Норрис, последний из которых является профессиональным водителем автомобилей. Их мать - Диана Холечек. У Чака также есть дочь по имени Дианна ДеЧиоли (Дина). Дина родился в 1964 году в связи с внебрачным романом, когда он служил в Калифорнии в ВВС США. Совсем недавно, 30 августа 2001 года, Чак и Джина О'Келли (его вторая жена) приветствовали близнецов Дакота Алан (мальчик) и Данили Келли (девочка).
Часто тренировался с Брюсом Ли.
6-кратный чемпион мира по каратэ; среди тех, с кем он столкнулся за этот титул, есть товарищи актеры Джо Льюис и Стив Сандерс.
Он был учителем карате актеров отца и сына Стива Маккуина и Чеда Маккуина. Старейшина Маккуин призвал Норриса продолжать карьеру в кино и на телевидении; якобы, он сказал Чаку: «Если вы больше ничего не можете сделать, всегда есть актерские действия».
12/12/01: Получил награду «Ветеран года 2001» на 6-й ежегодной премии «Американские ветераны».
В фильмах, где он полицейский, Норрис обычно предпочитает работать один (например, Одинокий волк Маккуэйд (1983), Кодекс молчания (1985) и Главная собака (1995)).

Смотрите также