Майкл Бонд

Майкл Бонд

Факты

Он был награжден орденом Британской империи в 1997 году за заслуги в детской литературе.
Он написал свою первую книгу Паддингтонского медведя в 1958 году, работая в качестве оператора BBC в таких программах, как детская программа журнала Blue Peter (1958), пока популярность его книг Паддингтон не позволила ему отказаться от этой работы и посвятить себя написанию.
В июле 2007 года ему была присвоена почетная степень DLitt (Doctor of Letters) в Университете Рединга в знак признания его вклада в литературу и удовольствия, которое он дал многим читателям. Он связан с Рединг и Беркширом, родился неподалеку в Ньюбери.
Он был награжден CBE (Командир Ордена Британской Империи) в списке наград за заслуги в области детской литературы 2015 года. Автор в Лондоне, Англия.
У него и его первой жены Бренды была совместная опека над первым медведем, рождественский подарок.
Был оператором печально известного издания «This Is Your Life» (1955), когда футболист Дэнни Бланчфлауэр ушел с шоу, отказавшись принять участие.
Он сделал камею в Паддингтоне (2014), снова в Паддингтоне 2 (2017). В фильме 2017 года он может стоять в левой передней части сцены 5 минут, когда мистер Браун получает сюрприз на работе.

Смотрите также