Уильям Лаккинг

Уильям Лаккинг

Факты

Художественный руководитель и директор Театрального центра Санта-Паула в округе Вентура, Калифорния, более пяти лет в 80-е годы.
Окончил Калифорнийском университете и театр Пасадены со степенью в области литературы и театра.
Стоки, неровный рыжеволосый актер часто встречается в фильмах байкеров и хиппи конца 60-х и начала 70-х. Остается невзбешным персонажем.
В 1986 году он и Дана Элкар соучредили Театральный центр Санта-Паула в Санта-Пауле, Калифорния. Как соинструктор свободной актерской мастерской компании и художественный руководитель и директор, он был восхищен своим минималистским подходом «это не хирургия мозга», который был идеальным контрастом методическому стилю Elcar. Он работал вместе с Элкаром в качестве художественного руководителя в течение пяти сезонов и продюсировал такие пьесы, как «История зоопарка», «Тепло», «Майор Барбара», «Камино Реал» и «Все люди короля».
Первая 30-летняя жена Мими умерла от рака молочной железы. После ее смерти он сосредоточился на писании, а также на актерской деятельности и написал несколько рассказов, сценариев и романа.
Первоначально его персонаж на Сыны анархии (2008),: Пьермонт «Пайни» Уинстон и персонаж Райана Херста Гарольда «Опи» Уинстона не были связаны. Однако, когда снимали пилотный эпизод шоу, увидев двух из них в своих байкерских костюмах и их высотах 6'5" и 6'4" соответственно, они выглядели так сильно как отец и сын, что создатель Курт Саттер переписал их, чтобы быть отцом и сыном.

Смотрите также