Мартина МакКачонМартина МакКачонМартина МакКачон

Мартина МакКачон

Факты

В 2001 году снялась в Вест-Энде «Моя прекрасная леди», но бросилась из-за проблем со здоровьем через 12 месяцев.
Она была награждена театральной премией Лоуренса Оливье 2002 года за лучшую женскую роль в мюзикле 2001 года за исполнение в «Моя прекрасная леди» в Королевском национальном театре: Литтельтон.
В апреле 1999 года ее дебютный сингл «Perfect Moment» вошел в чарты Великобритании на первой строчке и оставался там две недели. Ее второй сингл «I've Got You» вошел в чарт Великобритании на пиковой позиции 6. Ее третий сингл «Love Me/Talking In Your Sleep» вошел в чарты Великобритании на пиковой позиции 6. Ее четвертый сингл «I'm Over You» вошел в британский чарт на пиковой позиции второго места. Ее пятый сингл «On The Radio» вошел в британский чарт на своей пиковой позиции в седьмом месте. Она также была номинирована на премию BRIT в номинации «Лучший британский новичок» и «Лучший поп-акт» на церемонии 2000 года.
Вышел в качестве приглашенного вокалиста в песне Uno Clio «Are you Man Enough» (Avex UK) 1995, которая вышла в чарте UK Singles Chart на #62
Был подружкой невесты на свадьбе Дэвида Геста и Лизы Миннелли (16 марта 2002 года).
Её второе имя «Кимберли» — в честь тети по материнской линии, в то время как второе второе второе имя «Шерри» — в честь лучшей подруги матери.
Дочь Томаса Хеммингса и Дженни Томлин.
Стал обрученным с автором песен Джеком МакМанусом после того, как он подарил ей обручальное кольцо с рубином и бриллиантом в их 4-й годовщине (20 декабря 2010 года).

Смотрите также