Кайли МиноугКайли МиноугКайли Миноуг

Кайли Миноуг

Факты

Старшая сестра Данни Миноуг и Брендана Миноуга.
Выступал на церемонии закрытия летних Олимпийских игр 2000 года в Сиднее, Австралия.
В 1997 году после двух лет молчания вырос довольно альтернативный Кайли. Сотрудничество с Manic Street Preachers и другими, придало альбому «Impossible Princess» инди прикосновение. Хотя и не коммерческий успех, он был признан критиками как окончательное доказательство того, что Кайли и ее музыка созрели. Кайли, однако, вернулась к своим корням и тому, что она лучше всего знает с ее поразительным возвращением к поп-музыке в 2000 году. Первый сингл, выпущенный с альбома «Light Years», сразу же попал в первое место в Великобритании, сделав ее одной из немногих исполнителей, таких как Мадонна и Элтон Джон с хитами номер один в восьмидесятых, девяностых и девяностых годах. Кайли также выпустила дуэт «Kids» с поп-звездой Робби Уильямсом.
Дочь Рональда Чарльза «Рона» Миноуга, австралийца пятого поколения, ирландского происхождения, бухгалтера и жены Кэрол Миноуг (род. Maesteg, Mid Glamorgan, Уэльс, Англия, Великобритания и Северная Ирландия), с английским происхождением, а также внучка по материнской линии Дениса Эвана Джонса (сын Роберта Джонса и жены Харриет Пэрри и внук Уильям Джонс и жена) и жена Миллисент Риддифорд (р. Llangynwyd, Bridgend, Mid Glamorgan, Уэльс, Англия, Великобритания и Северная Ирландия (дочь Джорджа Морган Риддифорд и жена Маргарет Меган Хьюз и материнская внучка Морган Джеймс Риддифорд и жена Мэри...).
Лучшей одетой женщиной проголосовали читатели журнала «Heat» (Великобритания). [Декабрь 2001 года]
Январь 2002: Лауреат премии Showbusiness «Личность года» на церемонии вручения премии The Variety Club of Great Britain Showbusiness Awards 2002. Мисс Миноуг отсутствовала на церемонии, так как она была за границей, продвигая свой последний сингл, поэтому она отправила телевизионное сообщение.
Бывшая невестка актер/продюсера Джулиана МакМэона.
Младший брат Брендан Миноуг - телеоператор.

Смотрите также