Крис КартерКрис Картер

Крис Картер

Факты

Крестный отец дочери Джиллиан Андерсон и Клайда Клотца Пайпер Андерсон-Клоц.
Рассматривал возможность оформления титулов на свою конечную и пока не написанную автобиографию «Fridays At Nine», временную часть для шоу, которые он создал, из-за их сочетания успехов и неудач.
Его брат, Уильям Крейг Картер, является профессором материаловедения и инженерии в Массачусетском технологическом институте.
Две попытки перекреститься с другими телевизионными шоу потерпели неудачу по тем же причинам. Первой попыткой было пересечь Секретные материалы Fox (1993) с CBS Частокол (1992), однако CBS опасался потерять рейтинги новой сети. Вторая попытка состояла в том, чтобы перекреститься с The WB Баффи - истребительница вампиров (1997), но Фокс также боялся потерять рейтинги новой сети. В обоих случаях исполнительный продюсер каждого шоу был на борту, Дэвид Келли и Джосс Уидон, соответственно.
Питч-Секретные материалы (1993) Брэндону Тартикофу на NBC, но Тартиков отказался.
В условиях колоссального времени Картер провел ночную аудио-микс-сессию, чтобы закончить пилот Секретные материалы (1993), который должен был быть показан руководителям Fox на следующее утро. В ту ночь он спал на диване в фойе Fox Studios.
Живет в Санта-Барбаре, Калифорния.
Брат в законе Дианны Криттенден.

Смотрите также