Стивен СпинеллаСтивен Спинелла

Стивен Спинелла

Факты

Получил две награды Tony Awards за свои роли в двух частях «Ангелов в Америке»: в 1993 году за лучшую актерскую роль (Лучшая роль — игра) за «Ангелы в Америке: подходы тысячелетия» и в 1994 году за «Ангелы в Америке: Перестройка». Он также был номинирован в 2000 году как лучшая мужская роль (Лучшая роль - мюзикл) за «The Dead Джеймса Джойса».
Окончил драматический факультет Университета Аризоны.
Впервые он появился на телевидении в камее как человек, умирающий от осложнений СПИДа, в фильме HBO, выигравшем Эмми «И группа сыграла» (1993) (ТВ).
Он учился в средней школе Глендейла в Глендейле, штат Аризона, а затем в колледже Феникса и Университете Аризоны. Позже он учился в Нью-Йоркском университете, где встретил начинающего драматурга Тони Кушнера. Увидев его в университетской постановке, Кушнер пригласил Спинеллу быть в его пьесе «The Age of Assassins» и начал писать детали специально для актера.
Сводка из неизвестности с его пугающе реалистичным изображением опустошенного СПИДом приора Уолтера в двухкомпонентном эпосе Тони Кушнера «Ангелы в Америке». Открыто гей-актер, он с тех пор играл в ряде геевских тем на сцене, кино и телевидении.
Переехал в Нью-Йорк из Аризоны, где вырос в 1979 году, и платил свои взносы в течение многих лет, работая в ресторанах, выступая в региональном театре и не выходя из бродвейских шоу.
Диплом в области актерского мастерства, Нью-Йоркский университет, Школа искусств Тиш (1982 год).
В настоящее время выступает в новом мюзикле «Весеннее пробуждение» на Бродвее как взрослые мужчины. [Ноябрь 2006 года]

Смотрите также