Дороти МэлоунДороти МэлоунДороти Мэлоун

Дороти Мэлоун

Факты

Бывший победитель конкурса красоты перед приездом в Голливуд.
В 1965 году, работая на Пейтон Плейс (1964), она страдала почти смертельной болезнью, включавшей легочную эмболия, тромбы на обоих легких, увеличенное сердце и пневмонию. После полного восстановления сил она вернулась в серию после того, как была временно заменена Лолой Олбрайт.
Она стала втянутой в тяжкие тяжбы и грязный развод с мужем Жаком Бержераком, которого она обвинила в том, что женился на знаменитых женщинах только для продвижения своей карьеры. Ранее Бержерак был женат на Джинджер Роджерс.
Она часто жаловалась на то, что ее персонаж на Пейтон Плейс (1964) был недостаточно для этого, и что персонаж Миа Фарроу монополизировал сюжетные линии. Она сказала: «Я живу гораздо больше драматизма и трагедии в своей жизни, чем когда-либо на «Пейтон Плейс»!» Она была снята с шоу в 1968 году и подала в суд на 20th Century Fox за нарушение контракта. Дело было урегулировано во внесудебном порядке.
Был одним из пяти детей. Две старшие сестры умерли совсем юными от осложнений полиомиелита, а еще один младший брат был убит молнией, находясь на поле для гольфа в Далласе. Когда она выиграла Оскар за «Письменное на ветре» (1956), она посвятила награду своему покойному брату.
Она стала блондинкой для Young at Heart (1954) и оставалась такой до конца своей карьеры, за исключением Battle Cry (1955) и Too Much, Too Soon (1958).
Лауреат премии «Золотое яблоко» в качестве «самой кооперативной актрисы» в 1965 году. Мужчина поехал к Джону Уэйну. По иронии судьбы, в конце того же года она выразила крайнее недовольство своей ограниченной ролью на Пейтон Плейс (1964). Три года спустя она была списана с сериала и подала в суд на 20th Century Fox за 1,6 миллиона долларов за нарушение контракта. Это было решено во внесудебном порядке.
В отличие от других известных голливудских актрис, у нее не было «официального итальянского голоса», ее часто называли Рената Марини, Розетта Калаветта и Дихия Кристиани. Лидия Симонески, Микаэла Джустиниани и Клелия Берначи в какой-то момент также озвучивали ей свой голос.

Смотрите также