Дэвид Маршалл ГрантДэвид Маршалл Грант

Дэвид Маршалл Грант

Факты

Сыграл Джо Питта в первой бродвейской постановке Тони Кушнера «Ангелы в Америке».
Был номинирован на премию Тони Бродвея 1994 года как лучшая мужская роль (Лучшая роль - игра) за игру Джо Питта в фильме Тони Кушнера «Ангелы в Америке: Перестройка».
Он был номинирован на премию Антуанетты Перри (Тони) 1994 года за лучшую роль в пьесе «Ангелы в Америке: Часть вторая: Перестройка» на Бродвее в Нью-Йорке.
Он был награжден премией драматического лога 1986 года за выдающееся представление «Крыса в черепе» в театре Марка Taper Too в Лос-Анджелесе, Калифорния.
Написал первый проект пилотного сценария для The Advocate (2015) на ABC для продюсеров Шелдона Тернера и Дженнифер Кляйн, но его сценарий был выброшен, а Шелдон Тернер взял и написал новый сценарий. Сценарий Тернера получил пилот, но ABC закончил прохождение серии.
В январе 2017 года в статье New York Times сообщалось, что Дэвид Маршалл Грант является правнуком Сары Маллетт Грант и Джона Гранта, первой в истории пары, опубликованной в New York Times. Объявление было опубликовано в выпуске 18 сентября 1851 года. Джон Грант был двоюродным братом Улисса Гранта, который впоследствии стал лидером союзных сил во время гражданской войны, а затем президентом Соединенных Штатов.

Смотрите также