Майкл ШейбонМайкл ШейбонМайкл Шейбон

Майкл Шейбон

Факты

В 2001 году Чабон получил Пулитцеровскую премию в области литературы (художественная литература) за роман «Удивительные приключения Кавалье и глины».
Шабон только что закончил адаптировать свой невероятный роман «Удивительные приключения Кавалье и глины» в сценарий. Потребовалось восемь черновиков.
Американский писатель, сценарист и сценарист, сын педиатра и адвоката, вырос в Колумбии, штат Мэриленд.
Имеет четырех детей с женой Айелет Вальдман: Софи Чабон, Иезекииль Наполеон (Зик) Чабон, Ида-Роуз Чабон и Авраам Чабон.
Биография/библиография в: «Современные авторы». Серия новых редакций, том 138, стр. 73-79. Фармингтон Хиллз, Мичиган: Томсон Гейл, 2005.
Говорит, что его вдохновением для «Тайны Питтсбурга» был страх. Он боялся, что все остальные студенты, в колледже, в котором он учился, уже написали романы, и он не хотел, чтобы его оставили в стороне. Он нашел «Великий Гэтсби» Ф. Скотта Фитцджеральда и «Прощай, Колумбус» Филипа Рота в подвальном кабинете своего отчима рядом друг с другом на полке. Оба позже сильно повлияли на его роман «Тайны», особенно на идею о том, что он пройдет в течение лета, которое, по его мнению, будет «проще».
Цитируется в журнале Entertainment Weekly Magazine, как говорится, что его часто неправильно произносится фамилия «Ши как на стадионе, Бон как в Джови».
Написал статью о кончине отца для выпуска «Нью-Йорк Йоркер» 18 ноября 2019 года. Статья озаглавлена «Последний рубеж». Подзаголовок: «Звездный путь ведет больничное бдение».

Смотрите также