Эсси ДэвисЭсси ДэвисЭсси Дэвис

Эсси Дэвис

Факты

Лауреат премии Лоуренса Оливье за лучшую женскую роль второго плана в «Уличный автомобиль под названием Желание» в Королевском национальном театре в Англии в роли Стеллы Ковальски напротив Гленн Клоуз и Яна Гленн Гленн Гленн. Режиссер Тревор Нанн. (2/4/2004).
Она была награждена театральной премией имени Лоуренса Оливье в 2003 году за лучшую женскую роль второго плана 2002 года за ее выступление в «Streetcar Named Desire» в роли Стеллы Ковальски в Королевском национальном театре в Литтельтоне.
Был номинирован на премию Тони Бродвея 2003 года как лучшая актриса (Лучшая роль - игра) за возрождение «Jumpers» Тома Стоппарда.
В 1992 году окончила Национальный институт драматического искусства Австралии (NIDA) по специальности «исполнительское искусство» (актерское искусство).
Она и Саймон Рассел Бил до августа 2004 года на Бродвее (Нью-Йорк) в постановке «Jumpers» Тома Стоппарда. Оба были номинированы на премию Тони. [Апрель 2004 года]
Она была номинирована на звание «Лучший новичок» в Сиднейском театральном кружке критиков за ее выдающиеся выступления в роли Джульетты в Ромео и Джульетты напротив Дэниела Лапеина в The Bell Shakespeare Company.
Она была номинирована на премию «Лучшая актриса» в Сиднее Helpman Awards за изображение леди Тизл в режиссерской постановке Джуди Дэвис «Школа скандала» в Сиднейской театральной труппы.
Имеет дочерей-близнецов, Руби Курцель и Стелла Курцель (р. 2006), с мужем Джастином Курзелем.

Смотрите также