Алайна Рид Холл

Алайна Рид Холл

Факты

Самый известный за игру Оливия, младшая сестра Гордона и сосед Гордона и Сьюзан, на улице Сезам (1969). Она ушла из шоу в 1988 году.
Она преодолела многие жизненные препятствия: она пришла из разбитого дома; пережила эмоциональное и физическое насилие во время своего первого брака, который закончился разводом; и пострадала от трагической потери второго мужа в результате СПИДа. Она выступала в вдохновляющих шоу одной женщины, включая «Alaina at the Bijou».
Когда она переехала в Нью-Йорк в 1970-х годах, она поддерживала себя, работая в Bloomingdale в течение дня, пытаясь найти пение частей в шоу ночью.
Она появилась в таких бродвейских мюзиклах, как «Eubie!» «Чикаго», «Группа одиноких сердец сержанта Пеппера на дороге» и возрождение «Волосы» в 1977 году. На Бродвее она пела в «В брюках» Уильяма Финна и «А... Меня зовут Элис».
Она встретила актера Кевина Питера Холла, когда он появился на ее шоу 227 (1985). Их персонажи поженились на шоу, а пара позже вышла замуж в реальной жизни и родила двоих детей. Кевин стал ВИЧ-положительным в результате переливания крови и умер от рака, связанного со СПИДом в 1991 году.
Училась в Университете штата Кент, затем переехала в Чикаго, где она приземлилась на первой сцене в мюзикле «Волосы».
Бывший актёр «Улица Сезам» (1969) объединил свою любовь к детям и свои музыкальные таланты, чтобы совместно написать и сопродюсировать домашнее видео Fox Children «Learning Can be Fun».
Однажды заменила Дженнифер Холлидей с дневным уведомлением в роли «Эффи» в мастерской Майкла Беннетта по производству «Dreamgirls».

Смотрите также