Дженнифер ХейлДженнифер ХейлДженнифер Хейл

Дженнифер Хейл

Факты

Многие герои мультфильмов, которые она озвучила, имеют красные волосы. Например, Мэллори из “Могучие Утки”, Мэри Джейн из “Человека-паука”, Сэм из “Тотали Спайс” и Джесси из “Джонни Квест”.
Она использовала французский акцент в роли Катрины в “Квест славы IV: Тени тьмы”.
Она проделала много голосовой работы в популярных играх, как в Quest For Glory IV: Тени тьмы и Metal Gear Solid.
Мало того, что она исполняет голос Бастилы Шан в Star Wars: Knights of the Old Republic и его продолжение, Sith Lords, но черты лица ее персонажа основаны на ее собственных.
“Cowboy Bebop: Tengoku no tobira” отмечает первый раз, когда она была вовлечена в аниме даб, хотя она участвовала в нескольких дабах для японских видеоигр. В недавнем интервью она заявила, что озвучивание Electra в фильме является одним из ее любимых впечатлений.
Несмотря на то, что в видеоиграх часто предоставляют голоса для персонажей, утверждает, что она, как правило, не играет в видеоигры и предпочитает быть на открытом воздухе “в грязи”.
Есть голоса как мастера джедаев Сателя Шана в Звездных войнах: Старая республика, так и предка Сателя Бастилы Шана в Звездных войнах: Рыцари Старой республики I и II.
Хотя она родилась в Канаде, она выросла в Бирмингеме, штат Алабама, и училась в Школе изящных искусств. В средней школе Хэйл начал работать ассистентом по производству. После окончания школы она начала прослушиваться на актерские роли, проехав в Бирмингем в Атланту, штат Джорджия.

Смотрите также