Келли ЭсбёриКелли Эсбёри

Келли Эсбёри

Факты

Несмотря на то, что он сам не является вентрилоквистом, он питает всю жизнь страсть к этой нечетной форме искусства, даже вплоть до того, как написать 128-страничную научно-фантастическую книгу на тему под названием “Дни манекенов - Любимые приспешники Америки из радио и раннего телевидения” (Angel City Press 2003).
Оба анимационных фильма “Дух: жеребень Цимаррона” и “Шрек 2” открыли Каннский кинофестиваль и были номинированы на лучший анимационный полнометражный Оскар.
Одноклассники художественной школы с другими выпускниками Cal Arts и будущими анимационными режиссёрами Робом Минкофтом (Король Лев), Кирком Уайсом и Гэри Трусдейлом (Красавица и чудовище, Горбушка Нотр-Дам), Брюсом Смитом (Дети BeBe) и Крисом Сандерсом (Лило и Стич). Несколько других сверстников Эсбери пошли на победу нескольких наград Эмми и прямых успешных телевизионных шоу, Симпсоны среди них.
В возрасте 17 лет написал письмо в The Walt Disney Studios с просьбой о том, как человек становится и художник на своих сотрудников. Руководителем производства с того времени был г-н Дон Дакуолл (настоящее имя), который призвал Эсбери представить образцы чертежей. Эсбери сделал это и затем посоветовали получить образование в Калифорнийском институте искусств (CalArts) недалеко от Лос-Анджелеса, который предлагает степень в области анимации персонажей. Эсбери последовал этому совету и начал свою работу в CalArts в 1980 году.
Жизнь в Южной Калифорнии [Февраль 2011]

Смотрите также