Питер МакНиколПитер МакНиколПитер МакНикол

Питер МакНикол

Факты

Включен в список двенадцати «Перспективные новые актеры 1981 года» в «Screen World» Джона Уиллиса, том 33.
Его жена, Марсу, управляет некоммерческим фондом, который помогает детям в Лос-Анджелесе.
Является одним из четырех 24 чaса (2001) актеров появляться в каждом эпизоде единственного сезона, в котором они выступали. Остальные — Лесли Хоуп (День 1), Джеймс Бэйдж Дейл (День 3) и Марисоль Николс (День 6).
В интервью Starlog 148 (опубликованном в ноябре 1989 года) МакНиколь показал, что в оригинальном сценарии для Охотники за привидениями 2 (1989), характер Яноша Поха был довольно слабким злодеем по имени Джейсон. Именно МакНиколь предложил Ивану Рейтману и Гарольду Рамису сделать реставратора из Карпаты, связывая его с картиной Виго. Во время съемок МакНиколь провел много времени в своем трейлере, создавая происхождение и акцент Яноша, а также мифологию Карпатии. Он даже придумал свое видение карпатского флага, в котором была змея, наступающая на человека.
Его дед по отцовской линии, первоначально прозванный «Йоннсен», был норвежского происхождения. Другое происхождение Питера — французско-канадский, ирландский, австрийский, немецкий, английский, голландский и шотландско-ирландский (северный ирландский).
Он прослушивался на роль Вольфганга Амадея Моцарта в Амадей (1984), но роль досталась Тому Халсу.

Смотрите также