Пол Дули

Пол Дули

Факты

Имеет четверых детей: Робин, Питер, Адам (первая жена Донна) и Саванна (вторая жена Винни Хольцман). Сын Адам Дули написал, режиссер и продюсирует короткометражный фильм «Приключения в семье» (2004), в котором участвовали Пол Дули. Саванна Дули написала эпизоды для «What Goes On» (2007). Винни Хольцман писал последние два сезона Тридцатого (1987) и был создателем и писателем знаменитого подросткового драматического сериала Моя так называемая жизнь (1994).
На сцене он сыграл титульный бейсбол в знаменитом шоу одного человека «The Amazing Casey Stengel» в American Place Theatre в 1980-1981 годах.
Выиграл награду Национального совета Рецензии за своего несчального отца в фильме «Прорыв» (1979).
Ранняя карьера в развлекательном бизнесе включала работу в качестве мага и клоуна.
Соавтор и автор новаторской детской серии «Электрическая компания» (1971) в 1970-х годах.
Дули и Деннис Кристофер дважды играли отца и сына в фильмах: Лиам и Хьюжи Бреннер в «Свадьбе» (1978), Рэймонд и Дэйв Столлер в фильме «Побег» (1979). Позже они играли отца и сына (Стэна и Роджера Коффмана) в Закон и порядок. Эпизод Преступное намерение (2001), Закон и порядок. Преступное намерение: Черри красная (2003).
Был открыт в Нью-Йорке Майком Николсом, который сыграл актера в качестве одного из покер-приятелей в оригинальной бродвейской постановке 1965 года «The Странная пара». Когда звезда Арт Карни ушла, Дули заменил его как привередливого соседа по комнате Феликса Унгера напротив гедонистического Оскара Мэдисона Уолтера Маттау.
Учился в средней школе с актером Джеймсом Дукасом. Позже, в то время как двое учились в Университете Западной Вирджинии в Моргантауне, они «оборвались» с Доном Ноттсом. Дули окончил в 1952 году, получив степень бакалавра речи и драмы.

Смотрите также