Келвин Хейл

Келвин Хейл

Факты

В качестве любительского боксера он попал в четыре (4) чемпионата Нью-Йорка «Золотые перчатки» в Мэдисон-сквер Гарден (1990, 1992, 1993 и 1995). Коронован чемпионом в 1990 и 1995 годах.
Это опубликованный поэт.
Рассматривал вступление в USMC, когда окончил среднюю школу.
Встретился с Дэниелом Дей-Льюисом в некогда существующем спортивном зале Blue Velvet Boxing на 24-й улице в Нью-Йорке, штат Нью-Йорк в 1996 году. Дэниел только что наслаждался просмотром одной из спарринг-сессий Келвина, и они говорили в течение короткого момента после этого.
Был дополнительный фильм в фильме «Американский гангстер».
Келвин был спарринг профессиональных боксеров, пока он еще был любительским боксером. Одним из заметных пробоксеров, который он сработал в качестве любителя, был Майкл Докс (бывший чемпион в тяжелом весе). Во время этой спарринг-сессии Мичаэль Докс пострадал бы порез над глазом от удара, полученного от Кельвина. Докс настаивал на продолжении спарринг-сессии в основном из-за того, что он спарринг боксера любителя и не хотел плохо выглядеть перед всеми кольцевыми наблюдателями в Таймс-сквер Бокс Тимс-сквер. Докс готовился к предстоящему поединку в театре Парамаунт на Мэдисон-Сквер Гарден. Недели после его спарринг-сессий с Келвином, Докс будет продолжать бить своего соперника нокаутом в 3-м раунде.
В своем дебюте в качестве боксера в тяжелом весе он нокаутировал своего соперника за 70 секунд первого раунда в театре Apollo Theatre в Гарлеме, Нью-Йорк (1 ноября 1997 года). Впервые в 85-летней истории в театре «Аполлон» прошло мероприятие по пробоксу. Одним из заметных участников был режиссер Спайк Ли.
«Pebble in Your Shoe» (2010) — короткометражный фильм, в котором Келвин изображал пробоксера по имени Рэймонд. Одна из его строк для изображения персонажа в этом фильме была: «Бокс дал мне направление, не спасло мне жизнь!» Этот отрывок во многом отразился на личном жизненном опыте Келвина. Это было осенью 1988 года, когда Келвин впервые ступил в Таймс-сквер Бокс Тимс-сквер, и без сомнения этот священный (но суровый) вид спорта спас жизнь Келвина, который шел по темной, темной и конечной жизни дороге. Это не только спасло ему жизнь, но и дало ему положительную жизненную направленность и отличную модель для подражания благодаря Вилли Данн-старшего (его 1-го тренера по боксу).

Смотрите также