J.W. CortesJ.W. Cortes

J.W. Cortes

Факты

Развернут в АнНасирию, Ирак, в марте 2003 года в рамках первоначального перемещения войск в ходе операции «Свобода Ирака».
Все его братья и сестры, включая 90% его ближайших членов семьи, имеют имена, которые начинаются с буквы Дж. Его два сына зовут Джайден и Иона.
До переезда в Лос-Анджелес работал полицейским в Нью-Йоркском Пенн-Стейшн, Большом Центральном Терминале и в районе Стейтен-Айленд.
Два года работал в Канберре, Австралия, в качестве охранника посольства, а также в американском посольстве в Найроби, Кения.
Играл в бейсбол лиги с Хулио Луго из Балтимора Ориолс.
Дебютировал в музыкальном театре в внебродвейской постановке песни Солдаты. Он был режиссером Анжелика Торн из студии «Актеры».
В его дебютном дебюте многие персонажи в «Отказ от военной службы по соображениям совести» были названы в честь его друзей и семьи. Персонаж «Судья Чайлдерс» был назван как дань уважения его падшему другу/товарищу, LT Therrel S. Childers, USMC KIA 21 марта 03.
JW можно увидеть в документальном канале HBO «In Memoriam 9/11» через News Camera, CNN на улице Дуэйн, бегая со сталелитейными рабочими, одетыми в красную рубашку, в направлении Ground-Zero для поиска выживших. Сосед JW в то время был новичком, который за несколько минут до обрушения позвонил JW, чтобы сказать ему, что он бежал в здание, чтобы «проверить вещи».

Смотрите также