Джон ЛоунДжон Лоун

Джон Лоун

Факты

В 1990 году был выбран журналом «People» как один из 50 самых красивых людей в мире.
Свободно владеет несколькими китайскими диалектами, хотя говорит в основном кантонским.
Посещая Пекинскую оперу, он вырос с легендами боевых искусств Лам Чин-Ин, Тай По, Чан Вин-Жир (он же Марс), Чунг Фат и Чан Лунг, среди других.
Изучал Пекинскую оперу под руководством Фана Сифу Фок-Фа.
С 2004-06 года он в основном базировался в Китае, продюсировал эпизодический сериал или костюмированные драмы в соавторстве с китайскими актрисами из Гонконга, Тайваня или материкового Китая.
Исполнитель, гастролирует в основном на Востоке.
Примерно в октябре 2000 года он был призван играть главную роль в фильме «Герой Чжэн Чэн Гун», который Ван Тонг должен был стать режиссером из сценария, написанного последним и Ю-Нин Ли. Японские, тайваньские и американские производственные компании работали вместе над крупным бюджетным проектом, и, по оценкам, 10 миллионов долларов было потрачено на предпродакшн. Стрельба должна была начаться следующим летом. Проект, Yingxiong Чжэн Чэнгун (2002), материализовался два года спустя с другим составом и экипажем.
В начале 1997 года он показал, что существует большая французская финансовая группа, заинтересованная в инвестировании в крупнейшее китайское производство с династией Мин в качестве фона, который начал снимать в июле или августе следующего года. Анг Ли был в тот момент в качестве возможного режиссера. Сторона была заинтересована в инвестировании HK $100 млн для оказания помощи Китаю в раскопках нескольких неоткрытых древних гробниц и в процессе создания документального фильма с ним в качестве хозяина. Оба проекта не были реализованы.

Смотрите также