Эммануэль Бенбии

Факты

Концепт-дизайнер “Города любви” (ТМ) франшизы полнометражных фильмов. Он начал обширный процесс регистрации авторских прав и товарных знаков, чтобы защитить франшизу Cities of Love (TM) и вывести ее на глобальный уровень он-лайн. Первые лицензии были проданы в 2009 году: “Rio, Eu Te Amo” и “Jerusalem, I Love You”.
Не присутствовал на открытии Каннского кинофестиваля 2006 года “Paris, je t 'aime” в знак солидарности с двумя режиссерами, сегмент которых был разрешен его сопродюсером Клоди Оссаром. Вместо этого съел в Макдональдс.
Строго защищал правила для некурящих в своем производственном офисе до тех пор, пока Жан-Люк Годар не появился с большой сигарой.
Он сотрудничал в течение нескольких месяцев с Энтони Мингеллой на своем сегменте в “Нью-Йорк, я люблю тебя”, пока ему не пришлось пройти операцию и бросить проект. С одобрения Энтони, его сегмент был захвачен Шехаром Капуром. Он процитировал Энтони Мингелла, сказав: “Я помню пару раз встречи с Шехаром и длительные разговоры с ним. Мы не согласились во всем. Он был бы отличным выбором”.
В течение 5 лет развития “Paris, je t 'aime” Бенбихи раз в год звонил братьям Коэн, чтобы проверить, будут ли они доступны, пока они не сказали: “Почему бы и нет?”.
Еще в 1996 году Бенбихи был убежден, что будущее киноиндустрии находится в Азии. Он решил снимать фильмы и снимать азиатские фильмы. Когда “Города любви” (ТМ) взлетел, он отложил свои азиатские обязательства до тех пор, пока не переехал в Китай для производства “Шанхай, я люблю тебя”. Все его постановки в настоящее время происходят из Шанхая.
Бенбихи впервые работал с Натали Портман на сегменте Тома Tykwer в Париж, я люблю тебя (2006), так как он был снят более чем за 3 года до остальной части фильма и использовался в качестве пилота, чтобы убедить инвесторов. Затем он снова работал с ней в Нью-Йорке, I Love You (2009), как она была вовлечена в качестве режиссера сегмента и в качестве сегмента актрисы Мира Наир.

Смотрите также