Генри ГибсонГенри ГибсонГенри Гибсон

Генри Гибсон

Факты

Учился в Католическом университете Америки (CUA) в Вашингтоне, округ Колумбия.
В комментарии первого сезона «Wonder Woman» (1975) исполнительный продюсер Дуглас С. Крамер назвал его гением комиксов 1960-х и 1970-х годов.
Перед тем, как выступить на Laugh-In (1967), он разработал ночной клуб, чтобы исполнить свои стихи. Именно в это время он развил характер южного поэта.
Его южный поэт был настолько убедительным, что Гибсон однажды получил письмо от губернатора Алабамы, в котором утверждал, что он «... один из самых захватывающих талантов, которые вышли из Алабамы со времен Талулы Бэнкхед».
В 1950-х годах посещал Католический университет Америки с актером Джоном Войтом. Вместе с Войтом он разработал комедийную рутину и придумал сценическое имя Генри Гибсон. Войт использовал имя Гарольд Гибсон и вместе они играли на двух южных холмах. После этого, Войт взял на себя более серьезную роль, в то время как Генри Гибсон продолжил свою комедийную рутину, в конце концов приземлился на свою знаменитую роль в Laugh-In (1967), играя южного поэта.
Генри Гибсон на самом деле сценическое имя - он родился Джеймс Бейтеман. Он назвал себя в честь норвежского поэта Хенрика Ибсена, потому что «... если вы говорите его имя с южным акцентом, это звучит как Генри Гибсон».
Единственный мужской актерский член Нэшвилла (1975), получивший номинацию на премию «Золотой глобус» за актерское мастерство.
Появились в эпизодах четырех разных серий, в которых участвовали ведьмы: Заколдованные (1964), Сабрина - маленькая ведьма (1996), Зачарованные (1998) и Юристы Бостоны (2004).

Смотрите также