Ларри КоэнЛарри КоэнЛарри Коэн

Ларри Коэн

Факты

Образование в Городском колледже Нью-Йорка и Нью-Йоркском университете.
Фред Уильямсон снимал The Man Bolt (1973) в Лос-Анджелесе одновременно с Hell Up в Гарлеме (1973), который был в производстве в Нью-Йорке, поэтому двойной был использован для большинства крупных планов персонажа Томми Гиббса в Нью-Йорке. По словам Коэна, Уильямсон не любил внешность двойника, отметив, что «его задница была слишком большой».
Режиссер Hell Up в Гарлеме (1973) и It's Alive (1974) одновременно, работая над «It's Alive!» с понедельника по пятницу и «Hell Up in Harlem» по выходным.
Продается спецификация скрипта триллера Похищение (2007). Это его пятый сценарий триллер за последние пять лет. Телефонная будка (2002) была продана в декабре 1998 года в середине шести цифр. «Cast of Characters» за 350 000 долл. США и Сотовый (2004) за 750 000 долларов США были проданы в 1999 году. «Man Alive» был продан в августе 2002 года за среднюю шестизначную сумму. [июнь 2003 года]
Его жена Синтия Костас Коэн, психотерапевт и скульптор.
Не использует компьютер или пишущую машинку для записи. Разбивает свои сценарии в ручной магнитофон.
Отец, Джанелл Уэбб, Джилл Гэтсби и Мелисса Ингер.
Создатель сериала «Коронет Блю» (1967), который был ответвлением его работы над сериалом «Защитники» (1961). Коэн написал в своей автобиографии «Радикальные утверждения независимого кинематографиста», почему тайна, лежащая в основе названия короткоживущего сериала, так и не была раскрыта, и что это на самом деле означало. «Когда Бродкинская организация взяла на себя сериал, они хотели превратить его в антологию... поэтому они играли в амнезию, пока в шоу ничего не было. Это был просто Фрэнк Конверс, блуждающий из одной истории в другую без соединительного формата вообще. Так или иначе, шоу закончилось через семнадцать недель, и никто не узнал, что значит «коронет синий». Секрет в том, что Конверс вообще не был американцем. Он был русским, который был обучен выглядеть как американец и был отправлен в США в качестве шпиона. Он принадлежал к шпионскому подразделению под названием «Коронет Блю». Он решил сбежать, поэтому русские пытались убить его, прежде чем он мог отдать имена других советских агентов. И никто не сможет опознать его, потому что он не существует как американец. Коронет Блю был на самом деле итоговым эпизодом под названием «Предатель» из «Защитников»».

Смотрите также