Джимми СмитсДжимми СмитсДжимми Смитс

Джимми Смитс

Факты

Получил степень магистра в Корнельском университете в 1982 году.
Отец дочери, Тайна Смитс (род. 1973), и сын Хоакин Смитс (род. 1983) с бывшей женой Барбарой Смитс. Барбара Смитс умерла 16 апреля 2010 года.
Смитс давно живет с актрисой Вандой де Хесус с 1986 года.
Имеет пуэрториканскую мать и суринамский отец голландского происхождения.
Получил степень бакалавра театра в Бруклинском колледже в 1980 году.
Отключено предложение сыграть персонажа по имени Флинн на базе «Сіз нұсқан» (1993). Этот персонаж позже был переименован в детектива Джона Келли, которого сыграл Дэвид Карузо. По иронии судьбы, после ухода Карузо из сериала в 1994 году Смитс принял роль детектива Бобби Симона (преемника детектива Келли).
Был назван «королем Бруклина» на фестивале «Добро пожаловать обратно в Бруклин» в 1991 году.
В последние годы было трудное время, возвращаясь к телевидению. В 1998 году, покинув «Закон» (1993), он подписал соглашение о разработке с ABC, но ничего из этого не вышло. Три года спустя, в 2001 году, он должен был сыграть ведущую роль в серии действий NBC «UC: Undercover», но его обязательства перед ABC заставили его отступить всего за четыре дня до того, как пилот был застрелен. Вскоре после этого, в сентябре 2001 года, он заключил новое семизначное соглашение с ABC о разработке сериала для телевизионного сезона 2002-2003 годов, но опять же сделка не смогла выпустить серию. Позже, в 2002 году, он отказался играть ведущую роль в «CSI: Miami» и в последний момент отказался от главной роли в «Boomtown». В 2004 году он был прикреплен к звезде в Джерри Брукхаймер, продюсировал драму для NBC под названием «Город мечты» в качестве частного детектива Лос-Анджелеса, который обслуживает богатых и знаменитых. Однако проблемы со сценариями в конечном итоге привели к тому, что этот проект был отменено. Наконец, в августе 2004 года он заключил сделку на вступление в состав «Западное крыло» (1999) в сезоне 2004-2005, а несколько недель спустя заключил отдельную сделку со студиями ABC и Touchstone на разработку и участие в новой серии после своего выступления в «The West Wing».

Смотрите также