Макс Гроденчик

Макс Гроденчик

Факты

Перед тем, как получить повторяющуюся роль Рома на Звездный путь: Дальний космос 9 (1993), он прослушивался на роль брата Рома Кварка.
Выросла в государственном жилищном фонде Нью-Йорка. Его брат Барри - член ассамблеи штата Квинс.
Свободно владеет немецким и французским языками.
Имеет собственную фигуру действия по подобию своего персонажа, Рома, из сериала Звездный путь: Дальний космос 9 (1993).
Наряду с созвездиями DS9 Ароном Айзенбергом, Чейзом Мастерсоном и покойной Сесили Адамс, он был частью популярного комедийного эскиза «Семейного часа Ференги», который часто посещал конвенции Star Trek.
Перед тем, как сыграть роль Рома (или прослушивания для части Кварка) в Звездный путь: Дальний космос 9 (1993), Макс сыграл роль ференги, Совака, в эпизоде Звездный путь: Следующее поколение: Капитанский праздник (1990) Звездный путь: Следующее поколение (1987).
Был полупрофессиональным игроком в бейсбол в средней школе и считается, что он будет полным профессионалом, прежде чем принять решение стать актером. По иронии судьбы, главной сюжетной точкой Звездный путь: Дальний космос 9: Take Me Out to the Holosuite (1998) было то, что его персонаж, Ром, был плохим игроком в бейсбол. На самом деле, Grodénchik был буквально неспособен играть так плохо, как он должен был, поэтому Rom играет левша в эпизоде; это был единственный способ, которым Grodénchik мог избежать выглядеть как опытный игрок, пытающийся играть как плохой игрок.

Смотрите также