Майкл КристоферМайкл Кристофер

Майкл Кристофер

Факты

Лауреат Пулитцеровской премии за его бродвейскую пьесу «The Shadow Box» 1977 года, которая была снята в телевизионном фильме «The Shadow Box» (1980) в главных ролях Джоан Вудворд и Кристофер Пламмер.
Лауреат премии Тони Бродвея 1977 года в качестве автора победителя «The Shadow Box».
Майкл Кристофер появился в роли генерального директора Корпуса зла в Mr. Robot (2015), Кристофер в соавторстве с Джеймсом Бэджем Дейлом в Рубиконе (2010). Джеймс Бэйдж Дейл стал соавтором с Рами Малеком, звездой Mr. Robot (2015) в «Тихий океан» (2010), мини-сериала HBO.
Он был награжден премией Drama Logue в 1978 году за выдающиеся достижения в области сценического искусства за «Черный ангел» в театре Mark Taper Forum в Лос-Анджелесе, Калифорния.
В 1977 году он был удостоен Пулитцеровской премии за драму за «The Shadow Box».
В 1975 году он был награжден премией «Лос-Анджелес драматических критиков» за выдающийся сценический фильм «The Shadow Box» в театре Mark Taper Forum в Лос-Анджелесе, штат Калифорния.
Он был удостоен награды «Выдающиеся достижения в области сценического искусства» 1980 года за «Леди и Кларнет» в театре Mark Taper Forum Theatre в Лос-Анджелесе, Калифорния.
В 1973 году он был награжден премией «Круг драматических критиков Лос-Анджелеса» за выдающийся спектакль «Зуб преступности» в постановке NTFN в театре Mark Taper Forum Theatre в Лос-Анджелесе, Калифорния.

Смотрите также