Дэвид Патрик КеллиДэвид Патрик КеллиДэвид Патрик Келли

Дэвид Патрик Келли

Факты

Окончил среднюю школу епископа Галлагера в Харпер-Вудсе, штат Мичиган.
Он умелый мандолин и гитарист и появляется вместе с собой в Круклин Спайка Ли (1994), исполняя песню, которую он импровизировал для фильма, и на компакт-дисках для двух бродвейских шоу «Двенадцатая ночь» и «Работа». Он также пел и играл мандолин на премии Грэмми 2012 года саундтреке ONCE, бродвейского мюзикла.
Он заядлый боец с черным поясом второй степени (Nidan Rank) в Сеидо каратэ и практикующий три формы Тай Чи (Chen, Yang, Palm).
Играет персонаж с именем «Лютер» в двух фильмах Уолтера Хилла, «Воины» (1979) и 48 часов (1982).
В 1998 году он получил награду OBIE за устойчивое совершенство за свои работы в классических, авангардных и новых пьесах.
Он является вегетарианцем, вдохновленным Джорджем Бернардом Шоу, Толстым и Beat Poets.
Знаменитая сцена «Воины выходят, чтобы играть» была импровизирована им в сотрудничестве с Уолтером Хилл, который сказал ему просто «придумать что-то», когда он чувствовал, что сценарий сцена не работает. Затем он собрал несколько пустых бутылок пива, которые он нашел под доске, и создал насмешный диалог, основанный на соседе, который запугивал его.
Он один из семи детей. Его сестра, Сьюзан Келли, является автором и экспертом в области защиты детей. Его брат, Роберт Келли, является главой Ветерана Вьетнама и энергетической компании. Его брат, Джон Ф. Келли, был сенатором штата Мичиган в течение 16 лет. Его сестра, Маргарет Келли, удостоенная наград графический дизайнер. Его сестры Морин и Кэтлин являются учителями классов.

Смотрите также