Дэвид Селби

Дэвид Селби

Факты

Назвал его сына, Джеймисона Селби, в честь персонажа в темных тенях.
Дэвид Селби имеет степень доктора философии в театре Университета Южного Иллинойса в Карбондейл.
В 1961 году в театре Западной Вирджинии «Мед в скале».
Играл единственный мужчина, кроме мужа, чтобы поцеловать Оливию Уолтон во время всего пробега «Уолтонов «.
Он написал два тома поэзии «Осень моей матери» и «Случилось». Его первая книга «In and Out of the Shadows» — ретроспектива карьеры, в которой представлены несколько его стихотворений.
Долго замужем (более сорока лет) за женой Чипа, которая также является уроженцем Западного Вирджиния, у них есть две дочери и сын, Джеймисон Селби, который также является актером. В 2003 году он режиссёр пьесы Дэвида «Final Assault» в Чарльстоне, Западная Вирджиния. Дэвид и Чип управляли летним детским музыкальным театром в Нью-Йорке в течение десяти лет, прежде чем переехать в Лос-Анджелес.
Он является почетным членом Консультативного совета Центра креативных искусств Университета Западной Вирджинии, работал с Академией почетного звания губернатора и неоднократно выступал с гостями в штате Западная Вирджиния. В 1989 году он был удостоен звания выдающегося выпускника Университета Западной Вирджинии, а в мае 1992 года получил награду «Почетный выпускник» Колледжа коммуникаций и изобразительных искусств Университета Южного Иллинойса. В 1998 году он получил первую премию за достижения жизни в Колледже творческих искусств Университета Западной Вирджинии, а в 2004 году получил почетную докторскую степень в Университете Западной Вирджинии.
Квентин Коллинз, его герой темных теней, имел свою собственную тематическую песню «Тема Квентина (Тени ночи)». Селби произнес устное чтение текста на оригинальном саундтреке Dark Shadows. В 1980-х годах он пел тексты во время выступления на вечернем ток-шоу Джоан Риверс. В Dark Shadows инструментальная версия неоднократно воспроизводилась на граммофоне Квентина Коллинса. Песня часто звучит, чтобы представить Дэвида Селби во время телевизионных и радиоинтервью и во время публичных выступлений.

Смотрите также