Дж.А. Престон

Дж.А. Престон

Факты

Он часто проходил кастинг в качестве военного офицера или в правоохранительных органах (полицейский, адвокат или судья).
В марте 2014 года Джей А. был специальным приглашенным гостем на кинофестивале в Аннаполисе. Его пригласили присоединиться к просмотру и возглавить обсуждение своей роли Доусона 1973 года в фильме «Призрак, который сидел у двери».
Джей А. решил использовать свои инициалы, а не свое имя Джеймс, потому что уже был Джеймс Престон в Actors Equity, когда он стремился вступить в профсоюз в начале 1970-х годов. Его друзья называют его Джимом.
Хобби включают фотографию и поклонник джаза, коллекционирование альбомов Джона Колтрейна и Cannonball Adderly.
Мерилин Олсоп, жена Дж. А. с 1957 по 1972 год, родилась 22 октября 1934 года в Вашингтоне, округ Колумбия, США, в больнице Freedmen's Hospital, потому что в её родном городе цветным женщинам не разрешалось вынашивать детей в больницах Аннаполиса, штат Мэриленд, США. У Дж. А. и Мерилин было трое детей: Скотти (дочь) 1958 года рождения, Доминик (дочь) 1959 года рождения и Джеймс Аллен-младший. (сын) 1961 года рождения. Мерилин умерла естественной смертью в Аннаполисе, штат Мейленд, США, 26 апреля 2010 года.
Джеймс Престон учился в колледже Северной Каролины по стипендии на трек и участвовал в гонках на средние дистанции.
Он изображал как армию США, так и полковника Корпуса морской пехоты США.

Смотрите также