Квентин КриспКвентин Крисп

Квентин Крисп

Факты

Далекое отношение Бориса Карлофа (родился Уильям Генри Пратт).
Крисп был образцом для подражания (и появляется в музыкальном видео) для сингла Стинга 1988 года «Englishman in New York», который включает в себя лирику «будь собой независимо от того, что они говорят». Стинг описал Crisp в интервью как «один из самых смелых мужчин, которых я когда-либо встречал». Он и Стинг работали вместе в «Невесте» (1985). Джон Херт изображает Crisp в Англичанин в Нью-Йорке (2009), биографическом фильме о его жизни.
Был изображен с большой благодарностью Леоном Акордом в 2002 году в Сан-Франциско сценической комедии «Резные в камне», написанной Джеффри Хартгравсом, в исполнении в театре Эврика.
После его смерти в Манчестере, пригороде Англии Чорлтон-кум-Харди, он был кремирован и его прах был доставлен обратно в Соединенные Штаты и разбросан по Нью-Йорку.
Томас Массенгейл (Thomas Massengale), директор инди-производства Topsy and Bunker: The Cat Killers (1992), сказал, что Крисп, который играл швейцара в блошином отеле в районе Нью-Йорка, похожем на его собственный район Bowery, был восхитительным для работы.
Он был выбран 4-м каналом, чтобы выступить с первой «Альтернативной рождественской речью», которая является контрапунктом рождественской речи королевы, в 1993 году. «Альтернативная рождественская речь» с тех пор, как, среди прочего, мультипликационный персонаж Мардж Симпсон.

Смотрите также