Энн ДжексонЭнн Джексон

Энн Джексон

Факты

Мать актеров Питер Уоллах, Кэтрин Уоллах и Роберта Уоллах.
Был назван «Королевой Бруклина» на фестивале «Добро пожаловать обратно в Бруклин» в 1998 году. Ее муж Эли Уоллах был назван «королем Бруклина» на том же фестивале.
Рыжеволосая актриса Бродвея из школы актерского мастерства «Метод», которая получила номинацию Тони как Лучшая вспомогательная или Лучшая актриса (драматическая) за свою работу в «середине ночи» в 1956 году и выиграла Оби напротив своего мужа, актера Эли Уоллаха, в 1963 году за пару пьес - «Типисты» и «Тигр». Она редко осмеливалась в кино и телевизионной комедии в качестве плохьмовых жен или находчивых доверенных.
Она, ее муж Эли Валлах и их дочь, Роберта Валлах, выступали в качестве гостей в разных эпизодах «Закон и порядок» (1990).
Она выступила в качестве гостя на обеих самых длинных премьерных драмах в истории американского телевидения: Gunsmoke (1955) и Закон и порядок (1990).
С мужем Эли Уоллахом снялась в шести фильмах: «Тигр выходит» (1967), «Как спасти брак и разорить свою жизнь» (1968), «Зиг Заг» (1970), «Ангел Левин» (1970), «Прочные привычки» (1977) и «Сын Сэма» (1984).
С мужем, Эли Уоллахом, появлялся 13 раз на Бродвее и 7 раз на Бродвее.
Посещал театральные занятия в Новой школе социальных исследований. Совершенствовала ее актерскую деятельность, изучая «метод» под руководством Ли Страсберга.

Смотрите также