Питер Вон

Питер Вон

Факты

Его блестящее выступление в роли Дентора в радиодраматизации BBC «Властелин колец», по мнению некоторых, является непревзойденным и определяющим изображением этого персонажа.
Появлялся в трех разных версиях фильма «Тигель» как другой персонаж каждый раз.
Дважды играл персонажа, который пользуется инвалидной коляской нуждается в помощи в туалете, один раз в Бразилия (1985) и снова в Смерть на похоронах (2007).
Появился в Игра престолов (2011) с Шоном Бином. Бин играл Боромир в фильмах Питера Джексона «Властелин колец», в то время как Вон играл Дентора, отца Боромира, в драме BBC Radio.
Рассматривается для д-ра Ханса Фаллады, д-ра Буковского, д-ра Армстронга, сэра Перси Хесельтина и отцовской гвардии в Lifeforce (1985).
Он был рассмотрен на многие гостевые роли в Докторе Кто (1963) - генерал Груггер в «Меглосе», Аукон в «Состояние распада», сэр Роберт Муир в «Черной орхидеи», Ранульф в «Королевских демонах», полковник Джордж Вулси в «Пробуждении», Лорд Рейвенсворт в «Знаке рани», Шоки в «Два Доктора», Орге ini в» Откровение далеков», Гаврок в «Дельта и баннермен» и Де Флорес в «Серебряном Немезиде».
Является тестя шотландского актера Грегора Фишера.

Смотрите также