Брюс ДэвисонБрюс ДэвисонБрюс Дэвисон

Брюс Дэвисон

Факты

Был первым актером, который был брошен на «Люди Икс» (2000).
Режиссер Роберт Олдрич дал совет Дэвисону, когда он начинал играть в роли актера. «Будь актером персонажа. Герой или злодей, персонажи актеры всегда работают».
Хотя в Люди Икс 2 (2003) указано, что его персонаж (сенатор Келли) по меньшей мере на 20 лет моложе персонажа Брайана Кокса (Уильям Стрикера), в реальной жизни он всего на 27 дней моложе.
Выступал с Иэном Маккелленом в четырех разных фильмах: Шесть степеней издалеждения (1993), Способный ученик (1998), Люди Икс (2000) и Люди Икс 2 (2003). Первый из них - единственный, не режиссируемый Брайаном Сингером.
Первоначально посещал Penn State в качестве специальности искусства и планировал быть художником. Дэвисон прослушался на школьную игру на пари и сразу понял, что вместо этого он скорее будет актером.
Отец сына, Итан Дэвисон (родился 5 апреля 1996 года) с Лизой Пеликан и дочерью Софией Люсиндой Дэвисон (родился 29 мая 2006 года) с Микеле Коррей.
Он был награжден премией драма-лога 1990 года за спектакль «Коктейльный час» в театральной группе Center Theatre Group/Ahmanson в театре Джеймса А. Дулиттла (Калифорнийский университет) в Лос-Анджелесе, Калифорния.
28 января 1976 года, выпуск «Variety», в разделе «Кинопроизводство», перечисляет фильм «Пятьдесят два пикапа», который начал снимать 21 декабря 1975 года в Израиле, режиссер Менахем Голан, в главных ролях Джо Дон Бейкер, Триш Ван Девер, Брюс Дэвисон и Джон Марли через Golan-Globus Productions. Голан-Глобус отложил его до 1986 года с другим составом и экипажем.

Смотрите также