Дэвид Линч

Дэвид Линч

Факты

Ели обед в Боба Big Boy в Лос-Анджелесе, Калифорния, почти каждый день почти восемь лет подряд.
Его отец был шотландским, ирландским и английским происхождением. Его мать была наполовину финской и наполовину немецкой. Его ирландское происхождение можно проследить до Голуэя и вплоть до Ролло, короля викингов.
В настоящее время (2002) работает свой собственный лично уполномоченный веб-сайт www.davidlynch.com и, по слухам, появляется в области чата сайта под более чем очевидным названием.
Лично одобренные DVD релизы его фильмов не имеют никаких остановок главы. Это делается потому, что он считает, что фильмы должны быть просмотрены от начала до конца.
Он также художник, работающий в краске и таких динамичных элементах, как живые муравьи и гниющая плоть. Он также часто проектирует и строит мебель в своих фильмах. Их можно увидеть в документальном фильме о нем, Прелестное как картина: Искусство Дэвида Линча (1997).
Проекты, которые он написал, но до сих пор не продюсировал, включают «Ронни Ракета», «Вверх у озера» и «Один пузырь Saliva».
Продюсер Дино Де Лаурентийс предложил ему возможность режиссеру «Hand-Carved Goffins» на основе работы Трумана Капоте, но Линч отказался от этого; на сегодняшний день проект не был выпущен.
Написал персонаж Гордона Коула (из Твин Пикс (1990)) с учетом самого себя.

Смотрите также