Мисси Крайдер

Мисси Крайдер

Факты

Был помолвлен с актером Джеймсом Вудсом в мае 1997 года во время участия в Каннском кинофестивале во Франции. После продолжительного ухаживания пара была обручена, чтобы снова выйти замуж в канун Нового года 2000 на ранчо Сан-Исидро в северной Калифорнии. Они встретились, сидев рядом друг с другом на самолете, который доставит их в Ванкувер, Британская Колумбия, Канада в начале 1994 года, когда она должна была сыграть свою дочь в телевизионном фильме «Дом Джейн» (1994). Кридер никогда не женился на Вудсе.
Появилась во втором сезоне премьера C.S.I. Место преступления (2000). Звезда «CSI» Уильям Петерсен сыграл своего отца в мини-сериале Тварь (1996).
Начала свою карьеру в Нью-Йорке, оставаясь на острове Рузвельт летом, когда посещала среднюю школу на северо-западе Арканзаса.
Окончила среднюю школу с 3.98 GPA в 1992 году, будучи старшим почетным президентом Бета-клуба в Eureka Springs High School в 1991-1992 годах.
Крестная мать троих детей: сын брата Криса Леви, сын ее друга Джули, Даймонд, и дочь ее друга Элизабет, Мелисса Люсия Зипф, которая была названа в честь Мисси. Маленькая Мелисса Зипф живет на острове у побережья Испании недалеко от Дакара, Африка.
Пишет романы, сценарии, рассказы и детские книги. Зимой 2010 года ее поэзия «The All-the-Rage City Dumpster» была опубликована в сборнике работ актер/режиссер/художника Джеффри Винсента Париза под названием «Десятилетие картин: 2000-2010».
Осенью 2010 года Колония писателей Нормана Мейлера и Национальный совет учителей английского языка наградили Crider a Norman Mailer Award в качестве финалиста в номинации научно-популярного национального конкурса сочинений для американских колледжей. Изначально Кридер написала эссе, P.O. Box 549, для ее профессора английского языка в колледже Дженнифер Форд. На нем изображен мистический случай, когда она отправила ее умершей бабушке Элле поздравительную открытку на старый номер почтового ящика в Луизиане в ноябре, только чтобы получить открытку и фотографию ее взамен три месяца спустя. Элла Буллер Митчелл выросла в Элтоне, штат Луизиана и занимает видное место в жизни Кридера. Выращивая на хлопковой ферме Луизианы, она воспитывала трех детей в одинокой женщине в 1930-40-х годах после того, как она была овдовевшей, когда матери Кридера, Линде, было два года. Элла была заядлым сторонником искусства и остается важной моделью для подражания в жизни Кридера.
В 1992 году она получила звание «Лучший все-вокруг». Королева возвращения на родину 1990. Эврика-Спрингс Фольклорный фестиваль Королева 1990. Королева выпускного вечера 1991. В 1992 году, когда она закончила среднюю школу Эврика Спрингс, она снова выиграла королеву возвращения на родину.

Смотрите также