Патрик МэгиПатрик МэгиПатрик Мэги

Патрик Мэги

Факты

Учился в римско-католическом колледже Св. Патрика в графстве Арма, Северная Ирландия.
Награда Тони Бродвея в 1966 году в качестве лучшего второго плана или лучшего актера (драматика) за исполнение Маркиза де Сада в фильме Питера Вайса «Марат/Саде», воссозданном в одноименной версии фильма «Марат/Саде» (1967).
Появились во многих телевизионных, радио- и сценических постановок произведений Сэмюэля Беккета.
У Маги была репутация алкогольного напитка, что, возможно, стало причиной его преждевременной смерти от сердечного приступа в 60 лет.
Он и его жена Белль (которая, как и Маги, также родом из Армы, Северный остров), имели близнецов в Лондоне в феврале 1961 года. Их сына звали Марк, а их дочь Кэролайн.
Когда Патрик МакГи начал свою карьеру на сцене, он решил изменить свою фамилию на Маги. Непонятно, почему он решил это сделать, хотя были сообщения о том, что был другой актер по имени Патрик МакГи, и что Маги хотела избежать путаницы.
Хотя он работал с Стэнли Кубриком в два раза, он, как и многие другие актеры, имел довольно острый отношения с режиссером. Однажды он сказал интервьюеру, что направление Кубрика почти полностью состояло из трех предложений - «Делай быстрее», «Делай медленнее» и «Делай снова». Он добавил, что последние из них, безусловно, являются наиболее часто занятыми.

Смотрите также