Джеффри РайтДжеффри РайтДжеффри Райт

Джеффри Райт

Факты

Изучал политологию в Амхерст-колледже в штате Массачусетс.
Окончил Амхерст-колледж в штате Массачусетс в 1987 году.
Выиграл премию Тони Бродвея в 1994 году как лучший актер («Ролевая игра») за роль Тони Кушнера «Ангелы в Америке: перестройка», которую он воссоздал в телевизионном мини-сериале «Ангелы в Америке» (2003). В 2002 году он был номинирован на премию Тони за лучшую мужскую (актерскую) роль в фильме "Topdog / Underdog".
Учился в Нью-Йоркском университете на театральной стипендии, но бросил учебу всего через два месяца, чтобы работать полный рабочий день.
Он получил почетную степень в Амхерст-колледже в 2004 году.
Хотя он меняет аспекты своей внешности для каждой роли, его голос часто неузнаваем от одной роли к другой. Голоса Белиза с его умным, резким остроумием в «Ангелы в Америке» (2003 г.) - народам Эрнандесу, чья порочная мачо-уверенность передана через его латиноамериканский акцент в «Детектив Шафт» (2000 г.) Аль Мелвину Маньчжурскому кандидату (2004 г.), чье глубокое ворчание душераздирающе представлять состояние уничтоженного человека.
Его двоюродный брат, Брайан Райт, был мальчиком, который изобразил молодого 'Баския' в начале этого фильма. Производственной команде нужен был ребенок, чтобы изобразить Баскию, который тоже был похож на Джеффри Райта. Из-за этого Джеффри попросил своего двоюродного брата сделать работу.
Окончила престижную школу для мальчиков Сент-Олбанс в Вашингтоне.

Смотрите также