Мерседес МакКэмбриджМерседес МакКэмбриджМерседес МакКэмбридж

Мерседес МакКэмбридж

Факты

Родился 5:00 утра - CST
Шляпа, которую она носила в Гиганте (1956), была подарена ей Гэри Купером.
Ее отец был ирландским происхождением, а мать принадлежала к трем четвертям ирландского происхождения (с другими корнями матери были английский и немецкий). С католического происхождения Мерседес получил образование в католических школах.
У него был сын, Джон Лоуренс Фифилд (дата рождения: 25 декабря 1941 года в Голливуде, Калифорния), которого позже усыновил его отчим Флетчер Маркл и взял фамилию. 16 ноября 1987 года он убил свою жену, обоих детей, а затем себя в Литл-Роке, Арканзас, после того, как 13 ноября 1987 года был уволен с работы за хищение счетов, принадлежащих его матери.
Была членом театра Меркурий Орсона Уэллса вместе с Агнес Мурехед, с которой она появилась в качестве старого врага Эндоры, Карлотта, в эпизоде «Заколдованный» (1964).
Изначально она не была зачислена за голосовую работу на «Изгоняющий дьявола» (1973) после того, как режиссер Уильям Фридкин заверил ее в том, что она будет. Обращение ее в Гильдию киноактеров исправило этот вопрос, и новый отпечаток фильма был сделан с ее именем в титрах.
Был номинирован на премию Тони Бродвея 1972 года как лучшая вспомогательная или лучшая актриса (драматическая) за «Любовный самоубийство в казармах школы».
Во время съемок Джонни Гитара (1954) она и Джоан Кроуфорд сражались как на съёме, так и вне съемок. Однажды ночью, в пьяном ярости, Кроуфорд разбросал костюмы МакКембриджа вдоль шоссе Аризоны. Литые и экипаж должны были собрать наряды.

Смотрите также