Рудольф Шюндлер

Рудольф Шюндлер

Факты

Его сын Оливер работает продюсером кинокомпании «Бавария» в Мюнхене и является популярным продюсером в Германии.
Немецкий актер и режиссер комедий, в фильмах 1924 года. Начался на сцене в 1926 году и работал в берлинских кабаре (в том числе «Кабарет дер Комикер» и «Die Katakombe») и театрах (Metropoltheater, Admiralspalast, Theater am Kurfürstendamm) в 1930-х годах. Стал популярным как смешные или эксцентричные старики в комедиях, оперетт и Heimatfilms 1950-х и 60-х гг. Также изредка видели в международных постановках, в частности в Изгоняющий дьявола (1973) (в качестве слуги Карла). Принудительно свернуть свою карьеру к началу 1980-х годов из-за наступления слепоты.
Он продолжил свою карьеру в военное время и выступал в числе других в «... reitet für Deutschland» (1941) и «Das schwarze Schaf» (1944).
Он продолжил свою карьеру после войны. С 1950 года он также снимал регулярные смешные фильмы с регионального фона. До 1962 года он снял более 20 фильмов.
Актер Рудольф Шюндлер был очень успешным актером поддержки, который испытал свою большую популярность в нетребовательных, но очень популярных фильмах 60-х и 70-х годов.
В 60-х годах последовала целая череда банальных комедий, которые пользовались большой популярностью.
Рудольф Шюндлер также принимал участие в некоторых фильмах Эдгара-Уоллеса.
В 70-х и 80-х годах он часто занимался телевизионным производством, поэтому для нескольких эпизодов успешных сериалов «Деррик» и «Der Alte».

Смотрите также