Бен Хект

Бен Хект

Факты

Отец актрис Дженни Хехт и Эдвина Армстронг.
У него было свое собственное ток-шоу в Нью-Йорке в 1950-х и начале 1960-х годов.
Хехт был изображен Марком Кили в эпизоде ​​«Приключения молодого Индианы Джонса: Молодая Индиана Джонс и Тайна Блюза» (1993).
До того, как работать сценаристом, он был репортером и обозревателем криминалистов в Чикаго.
На вечеринке в Голливуде в 1950-х годах он выпил слишком много и, как обычно, когда «в чашках», начал крутить историю. В эту конкретную ночь его рассказ был о группе астронавтов, которые терпят крушение на планете, населенной исключительно красивыми, озабоченными женщинами, которые захватывают астронавтов и планируют использовать их для заселения своей планеты. Примерно через год он услышал о низкобюджетном научно-фантастическом фильме, который был только что закончен с той же сюжетной линией. Он завладел сценарием для фильма «Королева космического пространства» (1958), увидел, что это была та же самая история, он развернул ночь на вечеринке, получил адвоката и подал в суд на продюсерскую компанию. Он получил урегулирование и кредит "истории" на фильме.
Зажигательные антибританские заявления Хехта в конце 1940-х годов (из-за их связи с Израилем) настолько разозлили нацию, что британские печатные издания фильма Whirlpool заменили его имя псевдонимом Лестер Барстоу.
Брайан Де Пальма посвятил Лицо со шрамом (1983), его ремейк фильма «Лицо со шрамом: Позор нации» (1932), который написал Хехт.
Написал полный сценарий для «Лицо со шрамом: Позор нации» (1932) за 11 дней.

Смотрите также