Джереми Левин

Джереми Левин

Факты

Джереми Левен родился в Саут-Бенде, Индиана, и вырос в Чикаго, Юба Сити, Калифорния, Олимпии, Вашингтон, и Рай, Нью-Йорк. Он получил образование в колледже Сент-Джонс в Аннаполисе, Мэриленде, Гарвардском университете, Университете Коннектикута и Медицинской школе Йельского университета, где он был стипендиатом в Центре по изучению детей при кафедре психиатрии.
Он был продюсером телеканала NBC-TV в Бостоне, психологом в государственной больнице в Нортгемптоне, штат Массачусетс, директором центра психического здоровья в Холиоке, штат Массачусетс, и директором программ лечения детей и медикаментов в Западном Массачусетсе. В 1968 году он основал, написал и режиссёр «The Proposition», часто меняющийся политический сатирический обзор, который проходил в Кембридже, штат Массачусетс в течение 10 лет и Off-Broadway.
В апреле 2006 года Левен был удостоен специальной премии за выдающиеся достижения кинофестиваля SunDeis в Университете Брандейса. Из-за конфликта расписаний он не смог присутствовать, но его отчик, будущий режиссер Джон Крокидас, принял награду от его имени.
В сентябре 2005 года Левен был удостоен награды «Выдающийся режиссер года Коннектикута».
В апреле 2006 года на ежегодном Международном форуме по кинематографии и литературе Монако принц Монако Альберт вручил Левену премию Prix du Meilleur Scénariste d'Adaptations Littéraires (лучший сценарист).
Он и его жена, Роберта Данза, психотерапевт, в настоящее время делят свое время между Вудбриджем, Коннектикутом, Нью-Йорком и Парижем. [февраль 2011 года]
Он написал ранний проект сценария для Жена путешественника во время (2009).
Произведения Федора Достоевского дважды служили вдохновением для сценариев Лева. «Игрок Левена» был основан на рассказе о написании Достоевским одноименной романы («Достоевский» написал историю в строгий срок, чтобы погасить долги по азартным играм) и снят Робом Райнером в роли Алекс и Эмма (2003). Сценарий Левена «Двойной», о человеке, жизнь которого захвачена его доппельгангом, был основан на одноименной новелле Достоевского и близок к снятию в 1996 году, прежде чем творческие разногласия между режиссером Романом Полански и ведущим актером Джоном Траволтой привели к отмене проекта.

Смотрите также